ГлавнаяНовости

10000 шагов к жизни

10000 шагов к жизни

07.04.2024 10000 шагов к жизни

Преподаватели и студенты Нижнекамского медицинского колледжа под руководством директора Равиля Рашидовича Гарипова приняли участие в профилактической акции «10000 шагов к жизни», приуроченной ко Всемирному дню здоровья.


Акция «10000 шагов к жизни» направлена на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирует приверженность к ходьбе – самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности.

Участники акции прошлись по маршруту «Солнечная поляна – Красный ключ», получив заряд бодрости и хорошего настроения. Ведь пешеходные прогулки являются одним из рецептов оздоровления.

Не остались в стороне волонтеры-медики Нижнекамского медицинского колледжа. Ребята работали на двух локациях: дежурили на всем протяжении маршрута для оказания первой помощи участникам, приглашали жителей г. Нижнекамск прокатиться в «Трамвае здоровья» и во время поездки измерить артериальное давление.

Участники мероприятия получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на весь день. Желаем всем участникам, чтобы 10000 шагов были ежедневной нормой жизни!

Важная информация