ГлавнаяНовости

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

19.10.2021 Акция

Для обучающихся первых курсов Нижнекамского медицинского колледжа, в рамках общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью", проведена беседа с приглашением инспектора ПДН ОУУП и ПДН УМВД по НМР Альбины Рунатовны Фазлеевой.


Во время профилактикической беседы были рассмотрены следующие вопросы:
1. Правонарушение, проступок,  преступление. Правонарушения бывают административные и уголовные, которые разделяются на два общих класса: проступки и преступления. Различие происходит исходя из тяжести последствий действий правонарушителя.
2. Запрет на ношения огнестрельного оружия, острых, колящих и режущий предметов.
3. Безопасное интернет- пространство. Инспектор рассказала о угрозах, поджидающие на просторах Всемирной паутины, о новых видах кибермошенничества. Обучающимся разьяснено, что за интернет-хулаганство предусмотрена ответственность.
4. Профилактика бродяжничества.
5. Ответственность за употребление наркотических  средств или психотропных веществ, либо других психоактивных и токсических веществ. Для обучающиеся, потребляющих электронную никотинсодержащую продукцию и табачные изделия на территории в здании колледжа, в соответствии с нормативно-правовыми актами колледжа, предусмотрена процедура постановки на внутриколледжный учёт.
5. Профилактика терроризма и  экстремизма.
6. Вхождение в запрещённые неформальные молодёжные объединения, АУЕ, ГОТЫ.
Так же инспектор ПДН напомнила обучающимся о соблюдении Закона РТ от 14.10.2010 №71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан» - запрещение нахождения несовершеннолетних в ночное время (с 22:00 часов до 6:00 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно) без сопровождения родителей (законных представителей) и тд. За неисполнение требований указанного Закона предусмотрена административная ответственность.
7. Буллинг - психологическое давление и травля со стороны однокурсников.
Данная беседа была познавательный, интересной и поучительной.
Обучающиеся с интересом слушали Альбину Рунатовну.

Важная информация