ГлавнаяНовости

Классный час "Благодарность - путь к счастью"

Классный час "Благодарность - путь к счастью"

29.11.2022 Классный час

В рамках недели знаний в Нижнекамском медицинском колледже прошел открытый классный час на тему: "Благодарность - путь к счастью".


Целью мероприятия было обогатить знания о происхождении слова "Спасибо", показать значимость этого волшебного слова в жизни, формировать этические нормы поведения в обществе и в общении друг с другом. Классный час нес глубокий воспитательный смысл, и это не только уважение к окружающим, но и выражение чувства благодарности за любое проявление добра, настрой обучающихся на доверительные отношения со сверстниками, умение замечать и ценить положительное в окружающих людях и выражение благодарности в повседневной жизни. Безусловно, вся аудитория в зале пришла к пониманию того, что секрет счастья - уметь говорить слова благодарности и быть успешным в жизни.

Особенно ценным было выступление студентов 1 и 2 курсов, обучающихся по специальности Медицинский массаж (для лиц с ОВЗ по зрению). Ребята прекрасно исполнили душевные песни, создали атмосферу тепла, доброты и жизнелюбия. Спасибо участникам мероприятия!

Важная информация