ГлавнаяНовости

Мастер-класс «Выполнение медицинских услуг с применением элементов WorldSkills»

Мастер-класс «Выполнение медицинских услуг с применением элементов WorldSkills»

02.12.2022 Мастер-класс «Выполнение медицинских услуг с применением элементов WorldSkills»

В рамках проведения Недели знаний в Нижнекамском​ медицинском колледже​ прошла демонстрация Мастер-класса «Выполнение медицинских услуг с применением элементов WorldSkills».


Движение WorldSkills - это развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация компетенций и их  важности в социально-экономическом развитии страны и, несомненно личного успеха.​ 41 компетенция​ Медицинский и социальный уход -​ охватывает широкий спектр умений и видов деятельности, связанных со здоровьем, физическим и психосоциальным состоянием, обеспечением роста и развития, заботой и реабилитацией пациентов/клиентов и их семей в разнообразных условиях, включая дома престарелых, больницы, однодневные стационары и социальные приюты.
В движении WorldSkills​ наш колледж принимает участие с 2016 года, где студенты неоднократно занимали призовые места.
Данный мастер - класс провели преподавали Сестринского дела Аптрейкина О.В. и Панова Н.Ф. с группой 9152. Студенты узнали о движении WorldSkills, а также увидели фрагмент выступления участника WorldSkills.
Ольга Владимировна продемонстрировала медицинские услуги: «Измерение артериального давления у пациента», «Измерение пульса у пациента» в домашних условиях. Медицинские услуги были показаны четко по алгоритму WorldSkills.
Мы желаем всем студентам успехов в профессиональной деятельности!

Важная информация