ГлавнаяНовости

Мастер-класс по оказанию первой помощи

Мастер-класс по оказанию первой помощи

06.03.2023 Мастер-класс по оказанию первой помощи

Волонтёры-медики, студенты ГАПОУ «Нижнекамский медицинский колледж» провели мастер-класс по оказанию первой помощи для более 100 учащихся 8 и 9 классов школы N 2 г. Нижнекамска.


Как своевременно и грамотно оказать доврачебную помощь пострадавшему при остановке дыхания и сердца - эти навыки и чёткий алгоритм действий сердечно-легочной реанимации на фантоме школьники отрабатывали вместе с волонтёрами.

Чтобы помочь пострадавшему, важно без суеты выполнить  алгоритм действий. Первое - это сообщение в экстренную службу 112 или 103 и немедленное выполнение сердечно-легочной реанимации. Всё это - гарантия спасения жизни и здоровья пострадавшего.  Секунды, минуты, умения, собранность спасателя и чёткое выполнение всех действий - цена жизни человека, попавшего в беду!

Такие мастер - классы пройдут во многих школах города. И это одно из направлений деятельности  профориентационной программы для учащихся школ города Нижнекамск «Твой Выбор-Медицина». Организация просветительской работы со школьниками позволит им определиться с выбором будущей профессии. Некоторые из ребят убедятся в правильности своего выбора, а кто - то получит бесценный жизненный опыт.

 

Важная информация