ГлавнаяНовости

Открытый урок "Общение в сестринском деле"

Открытый урок "Общение в сестринском деле"

15.12.2022 Открытый урок

В Нижнекамском медицинском колледже прошел открытый урок по профессиональному модулю «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих. Младшая медицинская сестра по уходу за больными» на тему: «Общение в сестринском деле».


Урок провела преподаватель сестринского дела Сычева С.В. в группе 9154 по специальности 34.02.01 Сестринское дело.
Цель урока: научить обучающихся грамотному общению медицинских работников с пациентами. Общение в сестринском деле   ̶  одно из важных умений, необходимых для качественной деятельности медицинской сестры. Значение терапевтического воздействия хорошо известно. Навыки общения необходимы медицинским работникам для завоевания доверия пациента, его семьи, взаимодействия с врачами и другими специалистами, участвующими в лечебном процессе. На собственном опыте многие знают, как часто люди недопонимают друг друга. Навыки эффективного общения помогут устранить эту проблему.
Светлана Вахитовна провела нетрадиционный урок в виде брейн–ринга, на уроке применила информационно-коммуникативные, здоровьсберегающие, личностно-ориентированные технологии. Студенты разгадывали кроссворды, выполняли задания на соответствие, разыгрывали ситуационные задачи. Навыки, полученные на уроке пригодятся в практической деятельности. Урок достиг цели!

Важная информация