ГлавнаяНовости

Открытый урок «Общение в сестринском деле»

Открытый урок «Общение в сестринском деле»

18.01.2023 Открытый урок «Общение в сестринском деле»

18 января 2023 года в Нижнекамском медицинском колледже состоялся открытый урок «Общение в сестринском деле» со студентами специальности 34.02.02 Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению). Занятие проводила преподаватель сестринского дела Агеева Е.Н.


На уроке была создана благоприятная психологическая атмосфера, позитивное настроение, способствующее повышению интереса к предмету.
Ценность психотерапевтического воздействия на пациента иногда превосходит все другие методы лечения. Профессиональные отношения общения между медицинской сестрой и пациентом  ̶ это отношения сотрудничества и доверия. Задачей медсестры является оказание помощи пациенту в росте и развитии его способностей контролировать жизненную ситуацию. Для создания доверительной атмосферы сотрудничества особенно важна первая минута общения между медсестрой и пациентом. Именно в первую минуту общения пациент должен понять, что его здесь рады видеть и готовы помочь. Иногда бывает трудно даже начать разговор, тем более вызвать человека на откровенность. Еще труднее общаться с больным человеком. Для этого существуют специальные методы и приемы, облегчающие общение. Именно данные моменты были разобраны в ходе занятия.

Важная информация