ГлавнаяНовости

Открытый урок по дисциплине «Биология»

Открытый урок по дисциплине «Биология»

09.12.2022 Открытый урок по дисциплине «Биология»

9 декабря в Нижнекамском медицинском колледже прошел открытый урок по дисциплине «Биология» на тему: «Прокариоты. Бактерии».


Урок провели преподаватели Шамсутдинова О.В. и Галлямова Л.Ф. в группе 9221 по специальности 31.02.02 Акушерское дело.
Цель урока: изучить особенности строения, функционирования и происхождения бактерий. Бактерии – мельчайшие организмы, которые господствовали на Земле около 2 млрд.лет, прежде чем появились другие организмы. В настоящее время их можно встретить практически везде, даже там, где другие организмы выжить не могут. Без бактерий жизнь на Земле невозможна, они приносят много пользы для человека и много вреда.​
Ольга Владимировна и Ландыш Фаисовна применили на уроке разнообразные методы преподавания. Строение и формы бактериальной клетки ​ изучили с помощью сбора биологического конструктора. Для изучения роли бактерий защищали исследовательские проекты. Для закрепления знаний решали познавательные задачи. Все задания на уроке стимулировали познавательную активность обучающихся. ​Студенты выполняли задания с интересом, т.к. многие из них имеют практическую направленность и могут пригодиться в повседневной жизни и при изучении клинических дисциплин.
Урок прошел на высоком профессиональном уровне и достиг цели.

Важная информация