ГлавнаяНовости

Открытый урок по дисциплине «Фармакология»

Открытый урок по дисциплине «Фармакология»

07.12.2022 Открытый урок по дисциплине «Фармакология»

7 декабря в Нижнекамском медици­нском колледже прошел открытый урок по дисциплине «Фармакология» на тему: «Лекарственные формы для инъекций».


Урок провела преподаватель фармации Нафикова Эльмира Фоатовна в группе 9152 по специальности 34.02.01 Сестринское дело. Цель урока: познакомить студентов с лекарственными формами для инъекций. Тема очень актуальна для будущих медицинских сестер, так как данная лекарственная форма характеризуется особым способом введения – с нарушением целостности кожных покровов и слизистых оболочек, это задает определённый перечень требований к лекарственному средству.
Урок Нафиковой Э.Ф. является обучающим, с большой практической направленностью. Преподаватель на занятии применил элементы информационно-коммуникативной, здоровьесберегающей, личностно-ориентированной технологий. В группе царила атмосфера сотрудничества между преподавателем и студентами.  Урок получился плодотворным, с хорошей рабочей обстановкой, доброжелательной атмосферой. Поставленная цель была достигнута!

Важная информация