ГлавнаяНовости

35 лет Нижнекамской местной организации ВОС!

35 лет Нижнекамской местной организации ВОС!

23.11.2022 35 лет Нижнекамской местной организации ВОС!

В ГАПОУ «Нижнекамский медицинский колледж» прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летнему юбилею Нижнекамской местной организации Всероссийского общества слепых.


   И это не просто случайный выбор места проведения праздника, а деловое сотрудничество образовательного учреждения и общества слепых с 2018 года. Город Нижнекамск в Республике Татарстан единственный, которому доверено, в Нижнекамском медицинском колледже, готовить специалистов по специальности Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению). Это очень почетно!
   Юбиляров пришли поздравить заместитель руководителя Исполнительного комитета НМР (по социальным вопросам) Махмутов Айзат Гамирович, полномочный представитель президента Всероссийского общества слепых в Приволжском Федеральном округе, председатель Татарской региональной организации Всероссийского общества слепых Федорин Владимир Алексеевич, директор некоммерческого учреждения культурно-спортивного реабилитационного комплекса татарской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена трудового красного знамени общества слепых» Родионова Ирина Геннадьевна, представители градообразующих предприятий г.Нижнекамск, индивидуальные предприниматели - спонсоры.
   Социализация лиц с ОВЗ, освоение новой профессии, и дальнейшее трудоустройство, это сложный процесс. Но на юбилее присутствовали люди с ОВЗ по зрению, которые обладают такой силой воли, такие творческие и позитивные, открытые и способные к разным видам деятельности, что всем остальным, нам,  остается только брать с них пример.
    Директор колледжа Гарипов Равиль Рашидович поздравил всех с юбилейной датой, и сказал: "Для нашего колледжа это большая честь и ответственность, обучать студентов с ограниченными возможностями здоровья. В этом году был второй выпуск по этой специальности. Все наши выпускники трудоустроены в государственных и коммерческих организациях по полученной специальности. Мы сделаем всё, чтобы обеспечить качественный учебный процесс, комфорт и безопасность всех наших студентов. Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба!"

Важная информация