ГлавнаяНовости

День памяти жертв ДТП

День памяти жертв ДТП

20.11.2022 День памяти жертв ДТП

«НЕТ ДТП» - под таким девизом провели памятную акцию в преддверии Дня памяти жертв ДТП студенты Нижнекамского медицинского колледжа.


Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается одна из международных памятных дат – Всемирный день памяти жертв ДТП. Этот день, День памяти жертв ДТП, призван почтить память жертв дорожных аварий и выразить соболезнования членам их семей, привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах.

Таким образом, студенты привлекли внимание участников дорожного движения фразой «НЕТ ДТП», напомнив тем самым об ужасающих масштабах смертности на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения, а также призывом к повышению водительской и пешеходной культуры на дорогах нашего города, республики, страны и всего мира.

Чрезмерная самоуверенность, игнорирование ПДД и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Никогда не следует забывать, что залог безопасности на дороге – это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения!

Важная информация