ГлавнаяНовости

Встреча с инспектором ПДН ОУУП и ПДН УМВД

Встреча с инспектором ПДН ОУУП и ПДН УМВД

19.05.2023 Встреча с  инспектором ПДН ОУУП  и ПДН УМВД

В преддверии летнего отдыха обучающихся в Нижнекамском медицинском колледже прошла встреча с  инспектором ПДН ОУУП  и ПДН УМВД по Нижнекамскому району  Фазлеевой А.Р.


Инспектор  провела профилактическую беседу на темы: «Профилактика правонарушений. Безопасный летний отдых.Запрет на ношение огнестрельного оружия.Профилактика наркопреступности, бродяжничества. Профилактика терроризма и экстремизма. Вхождение в запрещенные неформальные молодежные объединения. АУЕ. Скулшутинг. Буллинг. Кулумбайн. Мошенничество в социальных сетях. Соблюдение требований Закона РТ № 71 от 14.10.2010 г.».

Инспектор доступно разъяснила обучающимся их права и обязанности,  напомнила о мерах личной безопасности,  об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, в очередной раз ознакомила обучающихся с тем, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие наказания предусмотрены за совершение противоправных деяний.

Альбина Рунатовна Фазлеева напомнила обучающимся-несовершеннолетним о комендантском часе, о том, что нельзя находиться на улице и в других общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых. Это промежуток времени с 22 часов до 6 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно или с 23 часов до 6 часов в период с 1 июня по 31 августа включительно.
В завершение встречи инспектор пожелала студентам провести каникулы интересно, с пользой и ,главное, безопасно.

Важная информация