ГлавнаяНовости

Встреча с врачом Филиала ГАУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» ​

Встреча с врачом Филиала ГАУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» ​

21.03.2023 Встреча с врачом Филиала ГАУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» ​

Сегодня в Нижнекамском медицинском колледже состоялась встреча с врачом Филиала ГАУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» ​ – «Нижнекамский противотуберкулезный диспансер» Резедой Валихановной Мусиной.


С 20 по 29 марта 2023 г. проходит декадник «Меры профилактики туберкулеза», приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается ежегодно 24 марта. Врач рассказала о симптомах заболевания, способах его лечения и мерах профилактики, отметила, что туберкулез остается одной из самых смертоносных инфекций в мире.
Лекция вызвала большой интерес у обучающихся,​ по окончании профилактической беседы любой из желающих мог задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
С целью профилактики туберкулеза,​ предупреждения заболевания и повышения информированности среди обучающихся был проведен социологический опрос. Ребятам необходимо было поднести телефон к QR-коду, указанный на экране и ответить на вопросы.
В конце своего доклада Резеда Валихановна пожелала будущим медицинским сестрам/братьям в любое время быть готовыми оказать квалифицированную помощь пациенту, ценить свой труд, беречь своих пациентов, оставаться всегда терпеливыми и вежливыми!

Важная информация